27 апреля 01:43 в Саратове +17°C

Герою YouTube из «Сокола» в игре сломали нос

Вчера вечером футболисты «Сокола» дома сыграли вничью с тульским «Арсеналом» – 1:1.

10:15, 27 июля 2012

На ход матча серьезно повлиял эпизод, приключившийся на 38-й минуте. После игрового столкновения полузащитник «Сокола» Евгений Щербаков покинул поле с залитым кровью лицом – и вернуться в игру не смог. Ранее гол этого футболиста тамбовскому «Спартаку» стал хитом на YouTube.

Главный тренер саратовцев Игорь Чугайнов прокомментировал момент так:

«Нос Щербакову сломал свой же игрок. У нас на поле выходят люди, которые играют молча и сталкивают головами. Футболисты научились разговаривать в обычной жизни, но на поле почему-то отмалчиваются. Пусть учатся общаться или ломают носы друг другу. Иного пути нет».

После травмы одного из лидеров и так не слишком впечатлявший «Сокол» окончательно поблек. Если б не вратарь и капитан команды Артем Федоров, судьба матча могла решиться задолго до финального свистка. Благодаря ему саратовцы пропустили лишь раз – а на 90-й минуте отыгрались после удара Алексея Калашника.

31 июля «Сокол» играет в Воронеже с «Факелом».