27 апреля 05:54 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бициоха поменял «Белую ленту» на возможность получить мандат облдепа

Координатор Саратовской ячейки Всероссийского движения «Белая лента» Василий Бициоха, чей проект за полгода завоевал поддержку сотен саратовских оппозиционеров

15:20, 18 июля 2012

Координатор Саратовской ячейки Всероссийского движения «Белая лента» Василий Бициоха, чей проект за полгода завоевал поддержку сотен саратовских оппозиционеров, покинул свой пост. Об этом «Четвертой власти» сообщил сам общественник.

«Я больше не являюсь координатором «Белой ленты» и «Лиги избирателей» в Саратовской области. Мне поступило несколько предложений стать кандидатом в депутаты на предстоящих выборах в региональную думу, после некоторых согласований я принял решение покинуть пост координатора. Это было бы несколько неэтично, если бы я оставался куратором «Белой ленты», а сам избирался, допустим, от партии ПАРНАС, «Яблоко» или «Справедливой России». На данный момент координатором является Игорь Бакиров, это московский федеральный координатор всего проекта. Надеюсь, что в скором будущем найдется тот, кто заменит меня на этом посту», - заявил Бициоха. Сейчас он участвует в «лаковом праймериз» от «Демократической коалиции», однако окончательного выбора от кого стать кандидатом Василий пока не сделал..

Экс-руководитель подвел краткие итоги своей активной деятельности. По его словам, он смог объединить несколько активных молодых людей, которые вместе с ним с января этого года провели несколько удачных протестных мероприятий. Говоря о внутреннем противостоянии между членами «Белой ленты», теперь уже бывший куратор проекта выступил с критикой в отношении своего соратника Никиты Колпакова.  

«Мне не особо импонирует, то, что Никита Колпаков являлся координатором Селигера. Если бы он просто поехал на Селигер, то это был бы его личный выбор. Но он организовывает, и это не совсем приятно, - подчеркнул общественник, добавив. -  Недопонимание есть, как без него».   

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

"Белая лента", Василий Бициоха

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх