26 апреля 11:58 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обманутым дольщикам готовят поддержку от государства

В скором времени «обманутым дольщикам» могут начать оказывать финансовую помощь. Соответствующий законопроект был одобрен на проходящем в эти минуты заседании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политике Саратовской областной думы

16:21, 20 июня 2012

В скором времени «обманутым дольщикам» могут начать оказывать финансовую помощь. Соответствующий законопроект был одобрен на проходящем в эти минуты заседании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политике Саратовской областной думы. 
Согласно законодательной инициативе гражданам будут предоставлять денежные суммы на приобретение жилья или возмещать 70% от размера процентов по кредиту, если с помощью этого займа дольщики будут завершать строительство своей недвижимости.

В ходе мероприятия отмечено, что в регионе имеется 34 «проблемных» объекта жилья и 3408 семей обманутых дольщиков. Предполагается, что в случае принятия законопроекта на предстоящем заседании Саратовской областной думы удастся только в этом году решить вопрос о завершении строительства 2 «проблемных» домов, в которых будут проживать около 300 обманутых семей.

Что касается расходов на подобную соцпомощь, то в этом году на поддержку дольщиков будет выделено около 7 млн. рублей, из которых на данный момент осталось всего 1,4 млн. В дальнейшем в рамках этой программы предусмотрено выделять по 50-70 млн рублей в год.

Стоит отметить, что пока по законопроекту нет заключения губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Облдепы попросили представителя правительства поспешить с заключением, чтобы законопроект удалось принять уже на следующем заседании регионального парламента.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

обманутые дольщики, Саратовская область

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх