29 апреля 08:23 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура инициировала проверку против пострадавшего при стрельбе в «SV-кафе»

Следственный отдел следственного комитета России по Фрунзенскому района Саратова проводит проверку в отношении экс-начальника охраны SV-кафе Виктора Федюшкина, которого в январе этого года расстрелял прапорщик УФСКН Павел Караулов

17:37, 19 июня 2012

Следственный отдел следственного комитета России по Фрунзенскому района Саратова проводит проверку в отношении экс-начальника охраны SV-кафе Виктора Федюшкина, которого в январе этого года расстрелял прапорщик УФСКН Павел Караулов. Об этом «Четвертой власти» сообщил руководитель СО Дмитрий Соколов.

«Проверку проводим по факту отказа от дачи показаний в суде, - сообщил Соколов, - это инициатива прокуратуры, которая входила в судебное заседание. Помощник прокурора вывел рапорт, что содержатся признаки преступления в этом. Нам прокуратура направила материалы для проведения проверки. Мы сейчас вынуждены ее проводить. По результатам проверки будут принято решение», - сообщил Соколов.

Сам Федюшкин объяснил свой отказ следующим образом: «Я не отказывался давать показания. Я хотел воспользоваться законным правом потерпевшего выступить после допроса обвиняемого и всех свидетелей, которые должным образом не были оповещены».

Отметим, что по некоторым данным, проверку проводит следователь Александр Мартынов. Ранее Виктор Федюшкин обращался с официальным заявлением к руководителю СУ СК России по Саратовской области Николаю Никитину с просьбой привлечь к уголовной ответственности указанного следователя. По мнению экс-начальника охраны «SV-кафе» в период следствия, злоупотребляя должностными полномочиями, правоохранитель допустил фальсификацию уголовного дела в пользу осужденного прапорщика УФСКН Павла Караулова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

SV-кафе, перестрелка, Виктор Федюшкин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх