19 апреля 11:28 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Малышев сообщил о фабрикуемом в отношении него деле

В настоящее время расследованием покушения на жизнь депутата, случившегося год назад, никто не занимается, оно «положено на полку». Зато от руководства ГУ МВД к бизнесмену, по его свидетельству, поступают угрозы

12:44, 29 мая 2012

В гостинице «Волна» началась пресс-конференция депутата Саратовской городской думы, бизнесмена Владислава Малышева и его адвокатов. Предваряя пресс-конференцию, главный редактор газеты «Резонанс» Вадим Рогожин пояснил, что сегодняшняя встреча связана с недавней пресс-конференцией юристов группой компаний «РИМ» и посвящена беспределу правоохранителей.

Владислав Малышев отметил две свои победы последних лет: возбуждение уголовного дела по фальсификациям дела о покушении на его жизнь и попытка главы ГУ МВД Сергея Аренина оспорить возбуждение этого дела.
«Логику действий Сергея Аренина я понять не могу. По-видимому, он считает, что уголовные дела в отношении сотрудников правоохранительных органов возбуждаться в принципе не могут», - сказал он.

В настоящее время расследованием покушения на жизнь депутата, случившегося год назад, никто не занимается, оно «положено на полку». Зато от руководства ГУ МВД к бизнесмену, по его свидетельству, поступают угрозы. «Я не утверждаю, что данные слова исходят от генерала Аренина, я надеюсь, что это не так», - отметил Малышев.

Теперь же, по словам гордепа, появился некий человек, которому в свое время Малышев дал в долг деньги и который теперь утверждает, что этого факта не было, а расписку и договор займа он написал под давлением. « И вот уже наши бравые полицейские бегут за возбуждением против меня дела в СКП не проведя ни проверку, ничего кроме слов данного гражданина на руках не имея. По-видимому сутью здесь было разместить данные о возбуждении дела на информлентах, и дескредитировать тем самым меня, а там даже в случае прекращения дела по принципу « он украл, у него украли, но осадочек то остался » , - рассказал депутат.

По случайному совпадению появление этого дела двухлетней давности совпало с заведением дела на полицейских по фальсификации дела Малышева.

«В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка СУ СК по Саратовской области», - сказал депутат Малышев. И уже дважды принимались решение об его прекращении в связи с отсутствием состава преступления.

По мнению Малышева, дело возобновлено замначальником ГУ МВД Сергеем Полтановым при помощи сотрудников «Кобры». Якобы тот « уговорил » гражданина оговорить Малышева.

«У меня есть основания считать, что Аренин и Полтанов знают о реальных заказчиках покушения на меня, но они молчат», - добавил Малышев. Он отметил, что опасается за свою жизнь, однако «точка невозврата» им уже пройдена и потому он продолжит борьбу с правоохранителями-нарушителями.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владислав Малышев, уголовное дело

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх