27 апреля 04:26 в Саратове +16°C

Защитник «Салюта» забил гол, отразил пенальти и пропустил семь мячей

16:21, 28 мая 2012

Отголоском скандального матча «Салют-СДЮСШОР-14» - «КамАЗ»-2 (Набережные Челны) стало отсутствие в следующем туре в воротах саратовцев штатного голкипера.
Владимир Брусинский, пропуская решающий гол, усугубил травму руки - и в выездном поединке с «Цементник-Мордовией»-Д (Саранск) пост номер один занял защитник Сергей Дрожжинов. Первый гол он пропустил на пятой минуте от игрока хозяев Сергея Ювенко, второй в свои ворота забил одноклубник - Дмитрий Еременко. Потом Сергей Дрожжинов совершил исторический дубль: на 36-й минуте отразил пенальти, на 55-й забил с 11-метровой отметки. До 80-й минуты наша команда уступала с вполне приличным счетом 1:4, но потом пропустила трижды. Итоговый счет - 7:1 в пользу «Цементник-Мордовии»-Д.

1 июня в 17.00 «Салют-СДЮСШОР-14» принимает претендента на выход во второй дивизион - «Металлург» (Выкса, Нижегородская область). Кто займет место в его воротах, пока не известно.