26 апреля 09:53 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Парламентарии не хотят увеличивать штат и финансирование КСП

Ванцов заявил, что не будет голосовать за увеличение финансирования КСП. «Я лучше уйду», - сказал он

15:59, 18 апреля 2012

На сегодняшнем заседании комиссии по МСУ Саратовской городской думы депутаты рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Ларисы Колязиной. Ее отставку одобрили. После этого депутат Елена Злобнова представила поправки в положение о Контрольно-счетной палате.
«КСП у нас будет обладать организационной и функциональной независимостью и будет осуществлять свою деятельность самостоятельно», - пояснила она.
Соответствующие изменения в Устав Саратова были приняты на последнем заседании городской думы. Палата стала «контрольным органом муниципального образования». Штатная численность КСП увеличивается с 9 до 32 человек. Депутат Александр Янклович поинтересовался, где все эти люди будут размещаться. Злобнова ответила, что пока в старых помещениях.
Назначать главу КСП его заместителей аудиторов будет городская дума. Депутат Виктор Марков призвал коллег не принимать скоропалительных решений, а создать по этому вопросу рабочую группу. А Александр Ванцов обратил внимание на финансовую составляющую расширения штата КСП. «Нас же никто не обязывает увеличить количество с 9 человек до 32», - сказал он. Кроме того, Ванцов спросил у депутатов, довела ли КСП хоть одно расследование до конца, до вынесения приговоров. «Не было такого», - сказал Виктор Марков. Злобнова заявила, что целью КСП является не наказание кого-то, а контроль, и что все акты направляются в прокуратуру.
Тем не менее, Ванцов заявил, что не будет голосовать за увеличение финансирования КСП. «Я лучше уйду», - сказал он. Ему напомнили, что создать контрольный орган муниципалитета требует федеральное законодательство. «Что, ребят, вас здесь не устраивает?» – не выдержала председатель комиссии Елена Злобнова. Ей пояснили: не устраивает увеличение штатной численности КСП и увеличение финансирования. Не смотря ни на что, проект решения был принят.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

КСП

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх