26 апреля 11:56 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин настроил губернаторов на честные президентские выборы?

Главные усилия должны быть направлены на то, чтобы смягчить протест в обществе и не дать оппозиции дискредитировать результаты голосования

11:37, 23 января 2012

Губернаторы должны обеспечить на своих территориях 100%-но честные президентские выборы: главные усилия должны быть направлены на то, чтобы смягчить протест в обществе и не дать оппозиции дискредитировать результаты голосования. Такую задачу, по данным «Ведомостей», поставил в среду первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин перед главами регионов. Он выразил уверенность в победе Владимира Путина в первом туре, «но совершенно исключить второго тура нельзя».

По версии издания, прежде всего губернаторы должны будут проследить за тем, чтобы все участки были оснащены прозрачными урнами для голосования, а по возможности — и комплексами обработки избирательных бюллетеней, и видеокамерами. Избиркомы должны оперативно рассматривать все поступающие от участников выборов жалобы на нарушения, ликвидируя скандалы на стадии их возникновения. Как правило, большинство обращений на результат выборов не влияют, но дают повод оппозиции собрать тысячи мелких жалоб вместе и использовать в качестве доказательства фальсификаций. Также главы регионов должны внимательнее относиться к обращениям граждан и оперативно решать проблемы, чтобы снизить протестные настроения в обществе.

«В России появился средний класс, который хочет открытого диалога с властью и чтобы та не держала его за дурака, задача органов власти – обеспечить исполнение этого законного требования», – цитирует «Ведомостям» один из губернаторов разговор с первым замглавы администрации.

Володин предупредил, что с лета вводятся прямые выборы и, если вместо реальной работы с населением главы субъектов решат по старинке отделаться подтасовкой, избиратели сделают свои выводы. До конца года должны переизбраться 16 губернаторов.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Вячеслав Володин, губернаторы, выборы-2012

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх