24 апреля 17:20 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Протестная группа «ВКонтакте» может сорвать общегражданский митинг в Саратове

Вчера в здании делового центра «Навигатор» состоялось собрание оппозиционных партий и общественных движений

13:23, 20 января 2012


Вчера в здании делового центра «Навигатор» состоялось собрание оппозиционных партий и общественных движений, в результате которого была создана новая, пока не зарегистрированная, общественная организация «Саратовское объединение избирателей». Учредителями СОИ выступили представители «Яблоко», «Справедливой России», ЛДПР, ПАРНАС, «Русского блока», «Солидарность», также в объединение вошли сторонники кандидата в президенты России Михаила Прохорова. На мероприятии присутствовали и члены группы протеста «ВКонтатке».

По словам участника встречи, члена регионального совета движения «Солидарность» Олега Ерасова, создание такой организации несет в себе сразу несколько целей, которые являются  важными на сегодняшний день для большинства граждан области и страны.
По его мнению, необходимость создания единого противовеса действующей власти, в который войдет сразу несколько партий и движений очевидна. Одной из главных задач СОИ на ближайшее время – это контроль за работой участковых избирательных комиссий в области.
«Не смотря на противоречия и разнонаправленность участников нашего совещания, мнением большинства было принято решение об использовании политической агитации во время предстоящего митинга. Жаль, что эта идея не всем пришла по душе», - пояснил Ерасов. Он также отметил, что представители группы «ВКонтакте» потребовали от участников совещания не выходить на площадь с плакатами агитирующими голосовать за того или иного кандидата, и флагами, символизирующими направленность к какой-либо партии. После чего предупредили, что уже подали заявку на проведение протестного мероприятия 4 февраля в 16:00 у цирка на площади Кирова. 

«По мнению большинства участников собрания, всем оппозиционным политическим силам необходимо держаться вместе. Только так мы сможем снова заявить о себе, и показать, что мы существуем и выражаем недоверие партии власти и кандидату в президенты Владимиру Владимировичу Путину. Событие, которое объединит сотни, а возможно, и тысячи людей, - хорошая площадка для агитации в преддверии выборов, (особенно для  парламентских партий) практически все это понимают и соглашаются. Важно поровну разделить время для выступлений и не перетягивать одеяло на себя. Нас хотят разделить на мелкие кучки, если это произойдет, то на площади перед цирком 4 февраля опять соберется пара сотен человек. Действия протестной группы «ВКонтакте» на мой взгляд, на руку партии власти», - резюмировал Олег Сергеевич.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, Митинг протеста, Саратовское объединение избирателей, Оппозиция

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх