26 апреля 14:16 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Татарков пообещал повысить зарплату учителей до 17 тысяч рублей

Затем министр сообщил, что в 2012 году на модернизацию образования область получит втрое больше, чем в прошлом, 1, 192 млрд. рублей. 400 млн. пойдет на ремонт, более 700 –на мебель, 27 млн – на школьные автобусы

11:53, 18 января 2012

Сегодня на заседании комитета Саратовской областной думы по социальной политике обсудили модернизацию образования в регионе. В 2011 году в регион на эти цели поступила федеральная субсидия в объеме 396, 1 млн. рублей.

Министр образования Гарри Татарков  назвал основные задачи программы: введение новых образовательных стандартов, поддержку сельских и повышение качества образования в малокомлектных школах.

Среди своих достижений он выделил зарплату учителей в  16,8 тысяч рублей, создание условий для обучения всех первоклассников по федеральному стандарту образования, а также поставку   компьютеров в 659 школ. Оборудование для дистанционного обучения в прошлом году поставили на 25 млн. рублей. При этом Татарков признал факты несвоевременной поставки оборудования.

«Мы должны были дойти до 959 школ, среди проблем – формирование заявок от школ. Из-за этого  министерство подготовило 11 исков к поставщикам о неустойках 12,1 млн. рублей», - сказал он.

Затем министр сообщил, что в 2012 году на модернизацию образования область получит втрое больше, чем в прошлом,  1, 192 млрд. рублей. 400 млн. пойдет на ремонт, более 700 – на мебель, 27 млн – на школьные автобусы. В заключение доклада он пообещал что после индексации в октябре зарплата учителей увеличится в среднем до размера чуть больше  17 тысяч рублей.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Гарри Татарков, Саратовская областная дума

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх