Саратовским охотникам разрешили застрелить больше трех десятков волков
18:00, 4 февраля 2021
В Саратовской области разрешено застрелить 31 волка. Мероприятия по регулированию их численности региональный комитет охотничьего хозяйства и рыболовства установил провести с 5 февраля по 1 апреля.
Речь идет обо всех половозрастных группах этих животных. Охотиться на них можно с помощью огнестрельного оружия, допускается использование механических транспортных средств и даже «летательных аппаратов».
Добывать волков можно в охотничьих угодьях региона. Причем в некоторых из этих территорий - Буркинском, Луганском, Сосновском, ОДОУ Татищевского района и Форум - можно застрелить сразу двоих хищников.
Причинами, по которым разрешили убивать волков, стали: превышение показателей максимальной численности, угроза и распространения болезней, нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их обитания.
- 1 В Энгельсе посадили сотрудников стройконтроля за ущерб Минобороны РФ на 24 млн
- 2 Экс-министра Геворга Джлавяна хотят лишить имущества на 200 млн из-за коррупции
- 3 Экс-главу саратовского Ространснадзора посадили за превышение полномочий
- 4 Жителям Саратова советуют запастись водой перед масштабным отключением воды
- 5 В Саратове хотят ввести ответственность за движение автомобилей по зеленой зоне
- 1 Роман Бусаргин отчитал чиновников за срыв отопсезона в дергачевском детсаду
- 2 Экс-глава отдела ГИБДД в Вольске задержан по делу о получении взятки от водителя
- 3 В Саратове хотят создать МУПы для ликвидации мусорного кризиса вопреки сопротивлению «Ситиматика»
- 4 В Энгельсе посадили сотрудников стройконтроля за ущерб Минобороны РФ на 24 млн
- 5 Балашовский инспектор ГИБДД раскрыл персональные данные неизвестным. Приговор







