В СУ СК показали погреб под Аткарском, где держали похищенного саратовца
17:26, 1 декабря 2020
В Аткарском районе Саратовской области следователи проверили показания двоих мужчин 30 и 32 лет, которых подозревают в похищении человека. Пресс-служба СУ СКР показала фотографии того погреба, где удерживали пленника.
По данным следствия, 16 ноября двое жителей Аткарска приехали на автомобиле в Саратов, прибыли к месту работы 29-летнего знакомого на улице Тархова, применили насилие и посадили в машину. Они поехали в один из населенных пунктов в Аткарском районе, где удерживали в погребе сарая. Когда злоумышленники отъехали, потерпевший сумел выбраться и обратиться в полицию. Подозреваемых задержали как раз тогда, когда они вернулись.
Ранее в СУ СК поясняли, что мужчины требовали вернуть долг. Он образовался после того, как один из них обеспечивал жертву и его девушку деньгами, а второй отдал автомобиль этой девушке (общая сумма – 160 тысяч рублей). В то время потерпевший находился в местах лишения свободы. После выхода из колонии он переехал в Саратов, где ему и напомнили о долгах.
Сейчас возбуждено уголовное дело о похищении человека группой лиц (пункт «а» части 2 статьи 126 УК РФ), мужчинам предъявили обвинение. Они признали вину, раскаялись в содеянном и рассказали обо всех обстоятельствах произошедшего в ходе проверки показаний на месте.
Судом в отношении них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
- 1 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 2 Роман Пантелеев приступил к обязанностям прокурора Саратовской области
- 3 Володин обратится в прокуратуру после рейда «Дорожного контроля» в Хвалынске
- 4 Глава СК взял на контроль дело о гибели мужчин на пожаре в Петровском районе
- 5 В Саратове чествовали победителей конкурса классных руководителей
- 1 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 2 Житель Калининска устроил стрельбу из ружья по людям и скрылся. Подробности
- 3 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 4 Полицейские задержали подозреваемого в стрельбе по людям на трассе в Калининске
- 5 У застройщика Леонида Писного арестовали имущество на 35 млн за неуплату налогов








