Водителей СГЭТ начали массово наказывать за необилечивание при входе
17:55, 24 ноября 2020
В Саратове начались проверки водителей электротранспорта, которые должны обилечивать пассажиров при входе, а не при выходе. Как сообщает сообщество «Трамваи и троллейбусы Саратова», это привело мини-забастовкам.
Напомним, водителей СГЭТ обязали брать плату по новой схеме еще 1 июня. Это касается тех транспортных средств, где нет кондуктора. При этом вход осуществляется только в переднюю дверь, а выход – в остальные.
Представители группы полагают, что такая система значительно увеличивает время оборотного рейса и снижает среднюю скорость электротранспорта. Кроме того, если на рейсе есть транспорт с кондуктором, то из-за разной скорости им приходится ездить «паровозиком» и мешать друг другу, увеличивать интервалы.
«В результате проверки в Заводском депо отказались работать без кондуктора и остановили работу 4 водителя. По состоянию на 13 часов 45 минут по 10-му маршруту на линии осталось два вагона (по графику должно быть шесть) с интервалом 30-35 минут», - даже заявили в сообществе.
В публикации отмечено, что по отношению к «частникам» (автобусам, маршруткам) администрация мер не принимает и не может. Этот момент авторы сообщения тоже считают несправедливым.
Администрация Саратова подтвердила, что действительно проводилась проверка в «Саратовгорэлектротрансе».
«Управлением муниципального контроля администрации муниципального образования «Город Саратов» совместно с МУПП «СГЭТ» была осуществлена проверка работы общественного электрического транспорта для выявления правонарушений на транспорте. Данные мероприятия проводятся в целях повышения дисциплины и ответственности участников дорожного движения, пользующихся общественным транспортом», - отметили в мэрии.
Информацию по поводу прекращения работы водителей и сбоев в работе транспорта администрация оставила без комментариев.
- 1 Володин возглавил список ЕР по избирательному округу от Саратовской области
- 2 Синоптики ожидают небольшие дожди и порывы ветра до 18 м/с
- 3 Роман Пантелеев. Что известно о новом прокуроре Саратовской области
- 4 В Саратове за неделю снесли 24 незаконных объекта
- 5 Речное такси до аэропорта Гагарин возобновило свою работу
- 1 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 2 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








