Министр Зюзин оценил возможное объединение сел Саратовского района с Саратовом
15:21, 2 сентября 2020
Обсуждение возможности и перспектив объединения Саратова и части муниципалитетов Саратовского района набирает обороты. Свою оценку этой идеи «Четвертой власти» дал министр по делам территориальных образований области Сергей Зюзин.
«Вопрос объединения областного центра с прилегающими к нему сельскими территориями сегодня звучит как никогда актуально. И задача органов государственной власти, администраций муниципальных образований и депутатов всех уровней – объяснить жителям, что от такого объединения они только выиграют.
На данный момент прошли первые встречи с активами муниципальных образований, прозвучало много вопросов, предложений. У части жителей есть вполне понятные опасения, настороженное отношение, как ко всякому новшеству. Именно поэтому и обсуждение, и сама процедура решения пройдет с самым активным участием общественников, ветеранов, всех заинтересованных жителей. Это обязательное условие принятия решения и залог конструктивного отношения людей к изменениям. Уже сегодня жителям этих муниципальных образований предоставлены информационные материалы. Так что сейчас есть возможность внимательно изучить правовую базу и вдумчиво проработать возникающие вопросы.
Главное для жителей сел, что они при объединении не теряют возможностей, которые есть в селах – и более низкие тарифы, и надбавки к зарплате, и возможность «сельской ипотеки». В то же время поселки приобретают возможность участия в программах города и использования средств городского бюджета, и прежде всего, в программах благоустройства», - рассказал министр.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»





