Дольщикам «Стройсар» пообещали выплаты в конце августа
17:03, 14 августа 2020
В Саратове дольщики долгостроя «Стройсар» получат денежные компенсации в конце августа. Это выяснилось сегодня, 14 августа, на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.
Предполагается, что выплаты по выкупу помещений у залогодержателя дольщики будут получать с 21 по 28 августа.
Выяснилось также, что по долгострою ПК «Росток» ведутся работы по благоустройству, выполняется асфальтировка проездов. Срок ввода – октябрь.
«Все по плану. Помогают всем», - заверили пайщики.
На площадке ЖСК «Строитель» срок ввода также октябрь, работы идут по графику.
По зданию «Наш дом на Шелковичной» ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь. Председатель ЖСК уточнил, что сроки не переносятся.
«По компенсационному участку у нас осталось 4 месяца. Хотелось бы получить подтверждение, что проблем не будет», - попросил мэра Михаила Исаева один из дольщиков.
«У нас обязательства есть. Вопросов не будет», - заверил глава города мужчину.
В беседу вмешался губернатор Валерий Радаев.
«Все стороны должны обладать информацией», - поручил он.
В здании ЖСК «Волга» возводится монолит на 20 этаже, идут фасадные работы. Объект закончат до конца года, работы идут без срыва планов. Однако главу региона удивило, что за дольщиков говорит только один застройщик Леонид Писной.
«Люди чтобы были здесь. Или с повестки снимаем этот дом. Они все решили, у них все хорошо», - отметил Радаев.
Дом №3 в микрорайоне 3Г в Балакове планируют достроить в конце сентября.
- 1 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 2 Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день
- 3 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 4 В Саратовской области снова подорожали все виды автомобильного топлива
- 5 Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки











