Техникум и его директора оштрафовали после гибели мастера при демонтажных работах
14:50, 19 июня 2020
В Саратовской области директор Балашовского техникума механизации сельского хозяйства имени В.И. Якубовича привлечен к административной ответственности. Об этом сообщает региональная Государственная инспекция труда.
15 мая в техникуме произошел несчастный случай с мастером производственного обучения. Он получил травмы при демонтажных работах на линии по очистке и калибровке гречихи, которые впоследствии привели к смерти.
Комиссия по расследованию несчастного случая выяснила обстоятельства и причины несчастного случая и составила акт о его расследовании. Однако работодатель в трехдневный срок утвердить документ отказался, за что предусмотрена ответственность по части 1 статьи 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах). Инспекция также оштрафовала юридическое лицо ГАПОУ СО «Балашовский техникум механизации сельского хозяйства» на 210 тысяч рублей за нарушения трудового законодательства и требований охраны труда, которые, в том числе, привели к гибели работника на производстве.
В настоящий момент с органами прокуратуры согласовано проведение внеплановой выездной проверки в отношении учреждения.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками







