Обвиняемые в пытках полицейские проведут под арестом еще два месяца
17:58, 4 июня 2020
В Саратове продлен домашний арест троим оперуполномоченным полиции, которых задержали за издевательства над 31-летним гражданином. Срок пребывания под домашним арестом увеличили на два месяца, сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе Октябрьского районного суда.
«Всем троим домашний арест продлили на два месяца, то есть до 6 августа», - сказали в суде.
По версии следствия, в ночь с 24 на 25 сентября 2019 года трое сотрудников МО МВД «Саратовский» в отделении применили при отсутствии оснований насилие к гражданину, которого доставили по подозрению в совершении хищения. Прокуратура области также сообщала, что в качестве орудия пыток стражи порядка применяли утюг. По сведениям «Четвертой Власти», после у пострадавшего образовались сильные ожоги на ягодицах.
После служебной проверки отдела собственной безопасности ГУ МВД правоохранителей задержали, им предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (пункт «а» части 3 статьи 286 УК РФ).
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








