Ершовский район полностью закрыли на карантин
20:27, 27 апреля 2020
Ершовский район Саратовской области полностью закрыли на карантин. Об этом сегодня, 27 апреля, заявил зампред правительства - министр труда и соцзащиты Сергей Наумов во время совещания оперативного штаба области.
В Ершове начали расширять зону карантина
Чиновники признали, что поселок Тулайково это часть города
Совещание оперативного штаба сегодня вел Сергей Наумов, который недавно занял свою новую должность. По словам чиновника, весь район будет закрыт на карантин из-за всплеска заболеваемости в муниципалитете.
Ершовский район в целом будет закрыт на карантин в связи с требованиями Роспотребнадзора. Это постановление подписано, оно появится в ближайшее время в свободном доступе, сказал Наумов.
«Запретить въезд и выезд в Ершовский район, за исключением тех, кто едет транзитом, и тех, кто обеспечивает доставку медикаментов, еды и товаров первой необходимости; запретить посещение всех досуговых и культовых мероприятий; запретить деятельность образовательных организаций и обязать проведение обучение дистанционно. Пунктов достаточно много, я все зачитывать не буду, лучше ознакомиться с постановлением, когда оно будет опубликовано», - заявил Сергей Наумов.
Напомним, что карантин в Ершове ввели 17 апреля из-за резкого распространения коронавируса среди горожан. По последним данным, 55 случаев.
В регионе полностью на карантин закрыт Балтайский район.
В Саратовской области за последние сутки коронавирусом заразилось еще 22 человека, общее количество заболевших 327 человек.
- 1 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 2 В Саратовской области прогнозируют слабый мороз и небольшой снег
- 3 В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог
- 4 В Саратовской области не хватает вакцин от полиомиелита, кори и краснухи
- 5 В Юбилейном на остановке нашли мальчика без верхней одежды
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке











