Убийство полицейского в Саратове. В УМВД показали кадры задержания подозреваемых
14:22, 27 декабря 2019
Пресс-служба управления МВД по Саратову обнародовала кадры задержания подозреваемых в распространении наркотиков, один из которых смертельно ранил полицейского Михаила Гадеева. Кроме того, в сюжете имеется рассказ его напарника Николая Веделя.
По предварительным сведениям, 21 декабря в Заводском районе сотрудники полиции проводили обход территории, и напротив дома №2 по Киевскому проезду увидели двоих незнакомцев.
«Подозрения у сотрудников вызвали двое граждан: один вышел из двора, второй его ждал и все время оглядывался по сторонам», - отметили в УМВД.
Стражи порядка попросили предъявить документы, обращаясь по имени и отчеству. На просьбы мужчин отпустить их лейтенант полиции Михаил Гадеев отвечал, что «это наша работа». В итоге при досмотре у одного из них обнаружили подозрительный сверток, зажатый в руке.
«Мише говорю: «Там наркотики, скорее всего». Зажал его за руку, Мишка взял за вторую руку. Он начал вырываться, после этого выстрел - и все», - поведал Николай Ведель.
Полицейским удалось скрутить обоих подозреваемых и передать прибывшим коллегам. Однако Михаил Гадеев скончался в результате огнестрельного ранения, а его напарник попал в больницу с травмами.
Как выяснилось позднее, они поймали 32-летнего Романа Бичева, который находился в федеральном розыске за распространение наркотиков (часть 4 статьи 228.1 УК РФ). Теперь ему вменили посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов (статья 317 УК РФ), а также он и второй задержанный уличены в покушении на сбыт наркотиков (часть 3 статьи 30 – часть 4 статьи 228.1 УК РФ).
Лейтенант полиции Михаил Гадеев представлен к награждению орденом Мужества посмертно.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








