Панков об оппозиционерах в облдуме: «Для них хорошо все, кроме некролога»
13:32, 31 октября 2019
Александр Романов покинул пост руководителя фракции партии «Единая Россия» в региональном парламенте в плановом порядке, а не по причине неэффективной работы. Об этом заявил сегодня, 31 октября, в ходе пресс-конференции депутат Госдумы, лидер Саратовского реготделения «Единой России» Николай Панков.
По его мнению, скандалы в областной думе не столько зависят от ее председателя, сколько от профессиональной подготовки самих депутатов и их намерении работать.
«Это не Романов шары надувает и с весами ходит в областную думу», - пояснил Панков, намекая на акции коммунистов.
Что же касается ухода Романова с поста руководителя фракции ЕР, дело не в его профессиональных качествах.
«Мы провозгласили изначально: один партиец – одна должность. У нас Романов был руководителем фракции, дальше ему предложили возглавить областную думу. У нас должности председателя заксобрания и руководителя фракции разделяются, все по уставу и по букве закона», - сообщил политик.
Поэтому на партконференции «Единой России», где избрали состав президиума политсовета, в том числе приняли решение и по Александру Романову.
«Кстати, он остался в политсовете в президиуме фракции. Поэтому каких-то вещей, связанных с перестановками, нет. Вчера президиум регионального политсовета предложил избрать руководителем фракции Олега Алексеева на альтернативной основе, как предписывает устав», - уточнил Николай Васильевич.
По его словам, происходящее в «Единой России» - это плановая ротация, которая идет согласно уставным документам ЕР.
В завершение темы Панков высказал мнение в адрес оппозиционных парламентариев.
«Почему общество, избиратели не спрашивают со своих депутатов? Они, получается, шары дуют за мой и наш с ваши счет. Потому что мы являемся налогоплательщиками этих шародуров. Понятно, что не мы их делегировали в органы власти. Вот они в сети появляются, их показывают - и все. А не важно, дураком они себя показывают или кем. Мне кажется, для них хорошо все, кроме некролога. Я бы призвал всех депутатов больше заботиться о людях и проектах для них», - сказал он.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками





