28 марта 20:06 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В СГЮА проходит региональный форум профилактики девиантного поведения

Участие в мероприятии принимают более 700 представителей образовательных организаций Саратовской области и волонтеров

13:15, 19 сентября 2019

Фото: СГЮА

На протяжении трех дней в Саратовской государственной юридической академии при поддержке Росмолодежи и правительства Саратовской области проходит региональный форум профилактики девиантного поведения.

Почетными гостями форума стали Уполномоченный по правам ребенка Саратовской области Татьяна Загородняя, председатель региональной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Анжелика Потапова, российский политолог и исламовед, секретарь-координатор Кавказского геополитического клуба, специалист по современным проблемам Кавказа, Крыма и Поволжья Яна Амелина, заведующий лабораторией НИЛ «Научно-методическое обеспечение экстренной психологической помощи» Центра экстренной психологической помощи Московского государственного психолого-педагогического университета Геннадий Банников, врач-психиатр, заведующий детским отделением Вологодского областного психоневрологического диспансера №1 Юрий Афанасьев.

Участие в мероприятии принимают более 700 представителей образовательных организаций Саратовской области и волонтеров.

«Работа с девиантными подростками – одна из насущных проблем, и все мы это прекрасно знаем. Количество таких детей растет, и нам нужно вырабатывать новые стратегии и методики для работы с ними. Я хочу выразить искреннюю признательность юридической академии, которая регулярно на своей площадке принимает важные мероприятия. Желаю всем участникам продуктивной работы», – открыла форум Татьяна Загородняя.

Одним из спикеров на форуме выступила директор Института дополнительного профессионального образования СГЮА, директор Всероссийского центра методического обеспечения деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защиты их прав Екатерина Ильгова, которая рассказала о взаимодействии органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди подростков.

17-18 сентября представители образовательных организаций региона послушали лекции о нехимических зависимостях и агрессивном поведении в молодежной среде, профилактике суицидального поведения школьников и студентов, а также узнали о влиянии социальных сетей на детей и подростков и основных методах для противодействия деструктивным явлениям в подростковой среде.

Сегодня эксперты прочитают лекции для волонтеров Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГЮА

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх