Саратовца посадили за обман адвоката-мошенника на миллион рублей
11:23, 17 сентября 2019
В Саратове вынесен приговор 23-летнему гражданину, который обманул адвоката Сергея Карстена, тоже севшего за мошенничество. О вынесенном приговоре рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.
Установлено, что в 2016 году адвоката уличили в мошенничестве на 2,2 млн рублей (якобы способствовал прекращению уголовного дела против клиента, но просто забрал деньги себе). Юрист решил обратиться за помощью к молодому человеку, который, с его слов, имел связи в силовых структурах. Тот согласился помочь, «передав» правоохранителям взятку более 1 млн рублей.
В сентябре 2017 года злоумышленник получил от адвоката требуемую сумму и исчез. Разумеется, уголовное дело против Карстена не развалилось, и в суде ему назначили 4 года лишения свободы.
Вскоре по заявлению адвоката сотрудники ФСБ задержали того саратовца. Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК завел дело о мошенничестве (часть 3 статьи 159 УК РФ).
Теперь суд назначил обманщику 2 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
- 1 Саратовца посадили на 14 лет за госизмену и помощь украинским террористам
- 2 В Энгельсе обнаружили останки пропавшей в 2023 году Натальи Сорокиной
- 3 В Парке Победы развернули 100-метровый флаг России в преддверии праздника
- 4 В «Кристалл» вернулся нападающий Семен Сорокин
- 5 Строительство нового моста Саратов-Энгельс включили в новый план развития
- 1 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 2 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 5 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря








