26 апреля 17:19 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественникам предложили поучаствовать в реконструкции проспекта Кирова

Все рекламные конструкции будут устанавливаться в определенных местах. Так, чтобы они не мешали движению транспорта специализированной техники

21:05, 23 августа 2019

На реконструированном проспекте Кирова не будет автополива и велодорожки, зато будет единый стиль и новые ливневки. Об этом сегодня, 23 августа, рассказал членам общественной палаты зампред дорожного комитета мэрии Саратова Сергей Кузнецов во время их рейда на объект.

На вопрос общественников о будущем благоустройстве главной улицы города чиновник высказался вполне однозначно, рассказав предстоящих изменения в обновленного проспекта.

Общественник Михаил Волков поинтересовался, куда денутся рекламные щиты и что станет с дизайн-кодом проспекта. Отдельно выделили возможность появления велосипедной дорожки.

«Все рекламные конструкции будут устанавливаться в определенных местах. Так, чтобы они не мешали движению транспорта специализированной техники. По поводу бизнеса. Ему придется подстроиться под новый формат. С ним уже ведется работа. Будем соблюдать единый стиль. Велосипедных дорожек не будет. Всеми сообществами решено, что на этом участке велодорожек быть не должно», - подчеркнул Сергей Кузнецов.

Кроме того, зампред дорожного комитета сказал, что системы автополива деревьев тоже не будет, так как это неудобно в использовании.

Не обошли своим вниманием общественники и вопрос старинной плитки, которая лежит на проспекте с XIX века. По их мнению, во время строительных работ она будет утеряна. Сергей Кузнецов согласился с тем, что некоторые потери все-таки возможны, но и свою очередь предложил общественникам и волонтерам поучаствовать в работе.

«Давайте так. Нет проблем. За три дня вы разберете. Разберете, нет? Не успеете? Давайте в пять, давайте в семь дней. Да. Согласен есть потери, но по-другому никак»,- сказал Кузнецов.

Новая же плитка приедет на проспект 8 сентября, а с 9 сентября подрядные организации начнут укладку. Все же работы по реконструкции планируется завершить 15 октября.

Кроме единого дизайн-кода на проспекте планируется установка новых предметов благоустройства: лавочек и малых архитектурных форм. Особое же внимание планируют уделить новым ливневкам. Что же касается старой мостовой, то ее элементы найдут свою вторую жизнь. Их используют при благоустройстве памятников и в городских инсталляциях.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх