29 марта 13:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мужчина украл из машины спящих путешественников документы и фотоаппарат

Около 4 часов утра неизвестный, разбив переднее правое стекло и похитил из салона сумку

12:53, 21 августа 2019

Фото: pixabay.com

В Хвалынском районе Саратовской области раскрыта кража из автомобиля путешественников. Как сообщает региональное ГУ МВД, злоумышленник похитил сумку с документами и ценными вещами из припаркованной у дороги машины, несмотря на присутствие внутри транспорта людей.

Кража произошла на 86 км дороги Вольск-Хвалынск. Семья из трех человек ехала из Ставропольского края в Пермь. Они остановились переночевать, припарковавшись у заправки. Около 4 часов утра неизвестный, разбив переднее правое стекло, похитил из салона сумку, в которой находились документы, сотовый телефон и фотоаппарат.

Путешественники попытались догнать злоумышленника, но тот скрылся на автомобиле. О краже люди незамедлительно сообщили в полицию. Правоохранители возбудили дело по статье 158 УК РФ (кража). Вскоре им удалось задержать подозреваемого. Им оказался 39-летний безработный житель Тольятти. Сообщается, что ранее проблем с законом у мужчины не было. Похищенное изъято.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает: отправляясь на отдых или в рабочую поездку на автомобиле, нужно быть предельно внимательными и не поддаваться на возможные провокации злоумышленников.

«Сумку с крупной суммой денег лучше спрятать подальше в салон, а под рукой оставить только необходимые документы и небольшое количество наличности. Путешествуя по трассе, лучше ехать не одним автомобилем, а скооперироваться, собрав группу из нескольких машин, и присматривать друг за другом. Одно из самых главных правил для путешественников – не останавливаться в глухих местах. Пытаясь сэкономить, не нужно вставать на обочине или съезжать в поле. Лучше останавливаться на ночлег там, где есть специальные гостиницы. Еще лучше свернуть в какой-нибудь небольшой город, где можно найти недорогое жилье и хорошую еду», - порекомендовали в Главке. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, кража, новости хвалынского района, гу мвд по саратовской области

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх