В Саратове водителю «Камри» дали 13 суток ареста за тонировку на стеклах
14:02, 15 мая 2026
В Саратове злостному нарушителю с тонировкой на автомобиле дали 13 суток ареста. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
По данным полиции, парня 2002 года рождения задержали 14 мая около 11.00 напротив дома №210 по улице Вознесенской. Саратовец управлял автомобилем «Тойота Камри», при этом светопропускание стекол не соответствовало регламенту. Ранее водитель уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение, но устранить его не захотел.
До этого в отношении парня суд вынес решение о назначении штрафа в размере 4 тысяч рублей. Но никакого влияния на нарушителя это не оказало.
После задержания на водителя составили протокол по факту неповиновения законному требованию сотрудника полиции (часть 1 статьи 19.3 КоАП РФ). Суд назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 13 суток.
Напомним, в Саратовской области с начала года завели более 6,5 тысяч административных дел из-за нарушения правил тонировки автомобилей.
- 1 Стали известны подробности уголовного дела вольского дорожника Хачика Симоняна
- 2 В саратовском городском парке провели очистку пруда
- 3 Для жителей Ленинского района организован подвоз воды из-за крупного отключения
- 4 Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена
- 5 Под Новыми Бурасами в ДТП с легковушками погиб водитель и пострадал ребенок
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна







