28 марта 20:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Первый замначальника УФСИН стал фигурантом дела о мошенничестве

Речь идет о мошенничестве в особо крупном размере путем махинаций с квартирой

13:35, 22 июля 2019

Фото: УФСИН по Саратовской области

Первый заместитель начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний по Саратовской области Алексей Рязанцев стал фигурантом уголовного дела. Как сообщил «Четвертой Власти» информированный источник, речь идет о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).

По предварительным сведениям, Рязанцев оказался замешан в махинации со служебным жильем. Якобы несколько лет назад он получил ведомственную квартиру, а потом встал на очередь как нуждающийся, хотя таковым не был. Тем не менее, полковнику внутренней службы якобы удалось получить эту квартиру в собственность.

На прошлой неделе следователи СК завершили проверку и приняли решение о возбуждении уголовного дела. В пресс-службе ведомства пока информацию не комментируют.

Отметим, что ранее Алексей Рязанцев являлся начальником оперативного управления УФСИН, возглавлял колонию, а также полгода занимал пост временно исполняющего обязанности начальника УФСИН в 2017 году (между Александром Гнездиловым и Геннадием Казаковым). На сайте ведомства сказано, что он курирует работу в сфере организации и координации оперативно-розыскной деятельности, обеспечения безопасности и режима, отдела специального учета, организации надзора за подозреваемыми, обвиняемыми в совершении преступлений и осужденными, обеспечения пожарной безопасности.

Источник «4В» добавил, что в скором времени состоится суд, на котором поставят вопрос об отстранении Рязанцева на время следствия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, уфсин по саратовской области, алексей рязанцев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх