26 апреля 11:35 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Психически больной мясник ждет суда за убийство 12-летней давности

В феврале 2019 года он снова попытался убить человека, но тому чудом удалось выжить

11:27, 28 июня 2019

Фото: pixabay.com

В Духовницком районе Саратовской области ждет суда 32-летний житель села Горяйновка, которого обвиняют в убийстве 12-летней давности, а также в покушении на убийство, совершенном полгода назад.

По данным СУ СКР, 21 февраля 2007 года 35-летняя жительница Балакова познакомилась с парнем (на тот момент 20-летним). Она находилась в состоянии опьянения из-за некоторых трагических событий. Молодой человек предложил ей поехать к нему в гости в село. Рядом с населенным пунктом в такси у них произошел конфликт, и они вышли из салона. На дороге злоумышленник нанес женщине около 30 ножевых ранений. Он бросил тело и ушел домой. С тех пор дело об убийстве оставалось нераскрытым.

9 февраля 2019 года в селе Горяйновка обвиняемый пришел в нетрезвом состоянии к 45-летнему местному жителю и потребовал отдать долг. Злоумышленник заявлял, что мужчина ему должен из-за того, что накануне они распивали алкоголь на его деньги. Хозяин дома попытался его успокоить, но гость схватил нож и порезал ему шею, повредив яремную вену (и еще 5 раз ударил по голове).

Однако потерпевший сумел найти в себе силы, чтобы сбежать и обратиться за помощью к соседям. Благодаря сложному оперативному вмешательству медиков мужчина остался жив.

В настоящее время нападавший задержан. В СУ СК обратили внимание, что все эти годы, что скрывался обвиняемый, он работал мясником, что говорит о «профессиональном владении» ножом.

Как оказалось, мужчина имеет психическое отклонение (это подтвердила психолого-психиатрическая судебная экспертиза). По этой причине следствие вышло с ходатайством о применении к нему принудительных мер медицинского характера.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, убийство, новости духовницкого райоона

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх