29 марта 14:02 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат-блогер Бондаренко уклонился от выражения своей позиции по сыну коллеги-однопартийца Сорокина

Депутат-коммунист сказал, что у него недостаточно информации для определения своей реакции на случившееся

09:11, 26 июня 2019

Фото: 4vsar.ru

Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко уклонился от конкретного комментария по аресту в Волгоградской области сына городского коллеги Дмитрия Сорокина и четко не ответил, будет ли он его поддерживать. Оба парламентария состоят в КПРФ.

Поводом для вопроса, адресованного редакцией «Четвертой Власти» Бондаренко, стало заявление Сорокина о том, что он ждет реакции на свою беду от саратовского отделения КПРФ. Гордеп напомнил, что ранее Бондаренко отреагировал на историю о покушении на депутата КПРФ в региональном парламенте Пермского края Илью Кузьмина. Сорокин отметил, что его саратовский коллега посвятил этому инциденту «несколько передач».

«Сейчас беда случилась с моим сыном. Мне интересно, а как сейчас местная КПРФ откликнется на беду? Антон Сорокин коммунист, я один из партийных руководителей. Беда случилась. А где митинги в поддержку, флешмобы, плакаты одиночные по всему городу? Где это?» - удивлялся партиец.

Николай Бондаренко заявил, что ему необходимо, прежде всего, разобраться в ситуации, пока же он не готов комментировать произошедшее с Антоном Сорокиным и заявления его отца.

«Знаете, я особо не в курсе. С Дмитрием у меня не получилось связаться, у него сейчас другой телефон. Что касается ситуации в целом… А узнал о ней только с вашего сайта. Но, честно говоря, из того, что я читал… Насколько там все правильно или неправильно, наверное, надо спросить у Дмитрия, он более в это посвещен, более владеет информацией. Я не против, но просто нет конкретики никакой», - пояснил облдеп.

Что касается поддержки или реакции на случившееся с Сорокиным, Бондаренко уточнил, что этот вопрос обсуждается.

Напомним, сын Сорокина задержан, а позже стал фигурантом уголовного дела по части 3 статьи 30, пункта «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере). Отец предположил, что за этим событием могут стоять некие политические силы, заинтересованные в «свержении» губернатора Валерия Радаева и ослаблении влияния на Саратовскую область председателя Государственной думы Вячеслава Володина. Депутат рассказал, что в начале июня с ним общался представитель некоего «ночного губернатора» (в саратовской элите так называют влиятельного бизнесмена-политика Сергея Курихина), который предлагал ему денежное вознаграждение в размере миллиона рублей за провокационную политическую деятельность. Когда он отказался, на его родственника завели дело.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей курихин, николай бондаренко, дмитрий сорокин, депутаты кпрф, новости саратова

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх