29 марта 16:08 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студенты-медики рассказали о встрече с председателем ГД

Встречи с руководством такого уровня, как Председатель Госдумы Вячеслав Викторович Володин и губернатор Валерий Васильевич Радаев дают уверенность в том, что медицина — действительно приоритет для власти

17:18, 8 июня 2019

Молодые саратовские медики рады поддержке со стороны властей и вниманию Вячеслава Володина. Студенты СГМУ рассказали о своих впечатлениях от встречи с политиком.

Юлия Почтарь, студентка 6-го курса лечебного факультета СГМУ им. В.И. Разумовского:

«Встречи с руководством такого уровня, как Председатель Госдумы Вячеслав Викторович Володин и губернатор Валерий Васильевич Радаев дают уверенность в том, что медицина — действительно приоритет для власти.

Особенно, когда дело касается нас — студентов, которые в скором времени планируют завершить обучение. Я из Озинок, и мне нравится, что я уже сейчас имею представление о том, где я буду работать, какие условия может предложить администрация района. Эта информированность позволяет мне более четко строить свои личные и карьерные планы.

Я всегда знала, что после окончания университета вернусь работать в свой район. Это моя родина. Там живут мои родители, многие друзья, с которыми я выросла. Эта жизнь мне близка и понятна.

Я не боюсь работы, но, конечно, очень хочется, чтобы условия были не хуже, чем в Саратове. Думаю, благодаря реализации программы развития отдаленных районов, которая сейчас заработала в нашей области по инициативе Вячеслава Володина, в течение ближайших лет основные проблемы с зарплатами и жильем для молодых специалистов будут решены».

Тимур Ужахов, студент 6-го курса лечебного факультета СГМУ им. В.И. Разумовского:

«Врач – почетная и благородная профессия, которая постигается в течение длительного времени. И нам — студентам выпускного курса — очень важно знать, что мы не просто не останемся без работы и будем востребованы. Хочется иметь понимание и по ряду других вопросов — уровень зарплаты, жилье, возможность дальнейшего профессионального развития. И поддержка со стороны Вячеслава Викторовича Володина очень помогает нам в решении этих задач. Со своей стороны, как «целевик» буду рад внести свой вклад в реализацию программы развития отдаленных районов, инициированную спикером Госдумы РФ Вячеславом Володиным. Уверен, что во многом именно активная жизненная позиция молодежи определяет дальнейшие перспективы успешного развития Саратовской области».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх