Радаев: На месте старого аэропорта Саратова построят современный спорткомплекс
14:18, 7 июня 2019
На территории старого аэропорта Саратова будет возведен современный спортивный комплекс. Об этом заявил губернатор Валерий Радаев, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
«Мы стратегически рассматриваем большой земельный участок действующего аэропортового комплекса в черте города, думаем поработать с архитекторами международного уровня, чтобы определить концепцию современного города, современного района. Планируем сделать современный город, с большим спортивным комплексом, инфраструктурой», - цитирует его слова «ТАСС».
В настоящее время согласовывается концепция, и скоро будет заказан проект.
Ранее власти не раз обсуждали, что делать с территорией старого аэропорта, которую передали на баланс города. В 2017 году глава Саратова Михаил Исаев анонсировал возведение «мощнейшего спортивного кластера, включающего в себя несколько объектов: дворец единоборств, комплексы для водных видов спорта и легкоатлетических занятий». В 2018 году чиновники объявляли, что территорию займут новым микрорайоном с детскими садами, школами, спорткомплексом, медицинскими учреждениями, многофункциональным центром и т.д.
Предполагается, что аэропорт «Центральный» прекратит свою работу после запуска нового аэропорта Гагарин в Сабуровке. Ожидается, что авиаперелеты начнутся уже в августе.
- 1 Центр по борьбе с экстремизмом саратовского ГУ МВД возглавил Александр Хрипунов
- 2 Тысячи саратовцев останутся без горячей воды из-за устранения дефектов теплосети
- 3 На 1-м Магнитном проезде парень погиб после столкновения «семерки» с деревом
- 4 В Саратовской области провели масштабный рейд и выявили более 800 миграционных нарушений
- 5 Молчанов: Заниматься вопросами включения отопления нужно без выходных
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Роман Бусаргин отчитал чиновников за срыв отопсезона в дергачевском детсаду
- 3 Как в Саратове годами фальсифицируют оплату госпошлины в суд
- 4 Экс-министра Геворга Джлавяна хотят лишить имущества на 200 млн из-за коррупции
- 5 В Энгельсе посадили сотрудников стройконтроля за ущерб Минобороны РФ на 24 млн







