28 марта 18:36 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Напавший на школу в Вольске ученик записал «прощальное» видео

Он брал пример с юношей, которые устраивали подобное в различных городах, например, с «керченского стрелка»

14:34, 28 мая 2019

  • Скриншот с видео
  • Телеграм-канал Baza
  • Телеграм-канал Baza

Напавший на школу №4 в Вольске Саратовской области 15-летний ученик записал видеоролик, а также подробно расписал на странице в соцсетях свои мотивы. Как оказалось, он брал пример с юношей, которые устраивали подобное в различных городах.

В своем «прощальном» видео (которое редакция не публикует по этическим соображением) молодой человек намекает, что собирается устроить настоящую бойню и переживает, выживет ли его приятель.

«Я в школе. И мне жутко страшно. Очень страшно, но мне это надо сделать.... Очень надеюсь, Дмитрий выживет, он мой друг», - рассказал он на камеру, предположительно, перед случившимся.

Кроме того, ранее в соцсетях с вымышленным именем этот же ученик рассказывал про «суицидальные мысли» и желание «прославиться». По его словам, началось все с перехода в другой класс, в котором ученики ему не нравились. Также он пожаловался на недостаток внимания со стороны родителей и учителей. Подросток обратил внимание, что из-за подобных мыслей и находился на лечении в психиатрической больнице.

Кроме того, школьник восхвалял Владислава Рослякова, устроившего в октябре 2018 года бойню в колледже в Керчи, благодарил за идею.

Напомним, утром 28 мая в Вольске семиклассник пришел в школу №4 с бутылками с зажигательной смесью и с топором. Если раньше источники 4В сообщали, что он бросил их в дверь школы, то телеканал «360» со ссылкой на одну из учениц сообщает другую версию: подросток якобы кинул бутылки в 2 кабинета, однако ученики сумели погасить пламя с помощью портфелей. Тогда школьник достал холодное оружие и стал махать им. Он ударил им 12-летнюю ученицу 6-го класса по голове, а затем скрылся с места. Сейчас она в больнице, медики оценивают ее состояние как средней тяжести.

В настоящее время подозреваемый задержан. Сотрудники СУ СКР проводят по факту случившегося проверку.

Телеграм-канал «База» опубликовал фотографии якобы с места ЧП: класс и топор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, новости вольского района, нападение на школу, поджог

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх