19 марта 07:06 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Члены Общественной палаты сдали ГТО на «золото»

«Каждый подросток хотел показать, что он достоин носить почетный значок ГТО на своей груди. Считаю, именно такой неформальный подход в популяризации здорового образа жизни является единственной действующей моделью работы», - пояснил Евгений Малявко

10:29, 22 мая 2019

Фото: 4vsar.ru

Вчера, 21 мая, члены Общественной палаты Саратовской области сдавали нормативы ГТО в саратовском лицее «Солярис». В мероприятии приняли участие Евгений Малявко, Николай Скворцов, Илья Левин, все они получили высшую оценку, сдав нормативы на золотой значок.

Спортивное событие прокомментировал председатель Комиссии по спорту, физической культуре, туризму и молодежной политики палаты Евгений Малявко.

Он напомнил, что с коллегами неоднократно критиковали чиновников за недостатки в работе развития спорта, физкультуры, в частности комплекса ГТО, а также вносили свои предложения для исправления этих недостатков.

«Есть и реальные дела, реализованные проекты (социальная реклама, проведенные мероприятия, помощь спортсменам), решенные в диалоге с властью проблемы (восстановление спортплощадок, функционирование детского центра «Березка») и многое другое, но сейчас речь не об отчете, а о продолжении деятельности. В общем, предлагаешь — делай и не забудь про ответственность!» - отметил общественник.

Спортивное мероприятие - единый день ГТО в школах областного центра - провели представители комитета по образованию городской, комиссии по спорту, физической культуре и молодежной политике региональной Общественной палаты, регионального отделения Федерального проекта «Трезвая Россия», Саратовского центра тестирования комплекса.

«Вместе с ребятишками нормативы комплекса сдавали герои, гордость нашего спорта Сергей Улегин, Даци Дациев, Вреж Петросян, Артем Чеботарев и, конечно, члены Общественной палаты региона Николай Скворцов, Илья Левин и я. Правда, сам сдавал почти два года назад и сдал на золотой значок, но, так сказать, личным примером», - признался Малявко.

Он уточнил, что с коллегами и спортсменами был приятно удивлен детскими эмоциями, спортивным азартом, стремлением к достижению результата и горящим глазам.

«Каждый подросток хотел показать, что он достоин носить почетный значок ГТО на своей груди. Считаю, именно такой неформальный подход в популяризации здорового образа жизни является единственной действующей моделью работы по привитию любви к спорту у подрастающего поколения. Ребята видят живой пример – наших, местных спортсменов, которых раньше они видели по телевизору, переживая за них, а теперь вместе преодолели все препятствия к заветной цели», - пояснил Евгений Малявко.

«Полагаю, неважно, кто из детей и какого цвета получит значок, важно то, что в них видна любовь к спорту, физкультуре, здоровому образу жизни. Предлагая альтернативную повестку детям, которые не всегда с пользой проводят время за компьютерами, телевизорами и прочими гаджетами, мы вырастим здоровое поколение», - заключил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, гто, лицей солярис, евгений малявко, общественная палата саратовской области, николай скворцов, илья левин, сергей улегин, даци дациев, вреж петросян, артем чеботарев

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх