Обрушение потолка в четырехэтажке связали с мартовским ЧП
17:25, 13 мая 2019
Обрушение потолка в квартире дома №71 по проспекту 50 лет Октября Саратова может быть связано с разрушением стены, которое произошло 30 марта. Об этом рассказали в Государственной жилищной инспекции Саратовской области.
По данным ведомства, когда из-за скопившегося снега у четырехэтажки частично пострадала кирпичная кладка под крышей, оказались повреждены коммуникации и некоторые конструкции были подвержены промоканию.
В Госжилинспенкции уточнили, что ранее провели выездную проверку ООО УК «ВКС центр», которая управляет домом на 50 лет Октября.
«Инспекцией выдано предписание в адрес УК на восстановление разрушенного участка стены. Поскольку требуются масштабные работы, предписание действует до середины октября 2019 года. На данный момент работы в доме проводит специализированная организация «Каркас», - пояснили в инспекции.
Напомним, сегодня в соцсетях было опубликовано видео обрушения потолка в одной из квартир. В результате был порван натяжной потолок, обвалилась часть штукатурки. Происшествие случилось 11 мая, никто из жильцов не пострадал.
- 1 Масштабное отключение холодной воды в Саратове начнется предстоящей ночью
- 2 В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства
- 3 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 4 Пасквиль «Взгляда-инфо» Курихина подхватили «натовские» СМИ и сайты-помойки
- 5 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения







