На дороге к Кумысной поляне сошел оползень
11:15, 18 апреля 2019
В Саратове по дороге из лесопарка «Кумысная поляна» произошел оползень. Сход земляных масс произошел в непосредственной близости к проезжей части, рассказали сегодня, 18 апреля, в городской администрации.
По предварительным данным, возникновение чрезвычайной ситуации связано с проведением земляных работ владельцем расположенного вблизи земельного участка и напитыванием почвы талыми водами.
Глава Саратова Михаил Исаев дал поручение заместителю по городскому хозяйству Максиму Сиденко в кратчайшие сроки составить план мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации и собрать комиссию по ЧС с руководителями профильных ведомств, где будут рассмотрены пути решения проблемы.
«В качестве первоочередных мер ограничено движение транспорта по одной из полос по Новоузенской с помощью временных дорожных знаков с приоритетом на подъем в лесопарк, а также организовано системное наблюдение за данным участком, чтобы предотвратить возможные неблагоприятные последствия. Задача, которую мы ставим перед собой - обеспечить безопасность горожан и не допустить обрушения дороги», - отметил Исаев.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








