29 марта 10:35 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский министр финансов продержался полгода и ушел в отставку

На фоне новостей о назначении первого вице-премьера Антона Силуанова куратором области стало очевидно, что региону нужен более грамотный финансист

09:43, 5 апреля 2019

Фото: 4vsar.ru

Станислав Кошелев покинул должность министра финансов Саратовской области. Как сообщила «Четвертой Власти» руководитель пресс-службы правительства области Нина Попова, документ уже подписал губернатор Валерий Радаев.

По ее словам, Кошелев написал заявление об уходе по собственному желанию, и сегодня, 5 апреля, его просьба была удовлетворена. Вместо него исполнять обязанности министра теперь будет первый заместитель Вероника Гаврилова.

Станислав Кошелев стал министром относительно недавно – в сентябре 2018 года. До этого он почти 3 месяца исполнял обязанности после того, как прежний министр Александр Выскребенцев был уволен из-за скандала (был замечен спящим в трусах в салоне автомобиля, которым управляла пьяная чиновница).

Ранее он был директором ГКУ «Государственное агентство по централизации закупок», министром – председателем комитета по государственным закупкам, инспектором в Счетной палате области и т.д.

Отметим, что еще при назначении Кошелева возникали вопросы о его соответствии посту министра, говорили, что он является ставленником экс-министра Выскребенцева. Напомним, что Саратовская область находится на особом контроле Минфина РФ, по соглашениям регион не должен наращивать свою кредиторскую задолженность. Кроме того, на фоне новостей о назначении первого вице-премьера Антона Силуанова куратором области всем стало ясно, что региону нужен более грамотный финансист.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

станислав кошелев, министерство финансов саратовской области, валерий радаев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх