28 марта 22:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дорожный фонд Саратовской области вырос на миллиард рублей

Такую поправку в бюджет приняли сегодня, 22 марта, на заседании областной думы

11:06, 22 марта 2019

Объем дорожного фонда Саратовской области увеличен на 1,188 млрд рублей. Такую поправку в бюджет приняли сегодня, 22 марта, на заседании областной думы.

Проект изменений представил министр финансов региона Станислав Кошелев. По его словам, доходы на этот год будут увеличены на 929,7 млн рублей за счет дополнительных налоговых и неналоговых доходов в сумме 233,8 млн рублей, федеральных средств на сумму 618,7 млн рублей. Из федерального бюджета средства пойдут на покупку лекарств по рецептам, специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов – 264,8 млн рублей, модернизацию инфраструктуры  учреждений общего образования – 210,9 млн рублей, возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам в АПК – 142 млн рублей, предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций – 1 млн рублей.

Объем расходов при этом увеличится на 3,872 млрд рублей в основном за счет «использования имеющихся на 1 января 2019 года остатков средств на едином счете областного бюджета в общей сумме 2,939 млрд рублей», дополнительных налоговых и неналоговых доходов – 233,2 млн рублей и пр.

За счет этого дорожный фонд пополнится на 1,188 млрд рублей, на деятельность подведомственных учреждений и органов власти ассигнования увеличат на 422,2 млн рублей. На покупку квартир детям-сиротам дополнительно потратят 282,1 млн рублей, на грантовую поддержку отдельных видов спорта – 256 млн рублей, лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан – 200 млн рублей, на покупку здания для областного колледжа искусств – 200 млн рублей, развитие водохозяйственного комплекса области – 297 млн рублей, финансирование ремонтных работ на объектах соцсферы – 100 млн рублей, покупку акций АО «Санаторий-курорт имени В.И. Чапаева» - 44 млн рублей, обеспечение деятельности мировых судей – 38,8 млн рублей, развитие материально-технической базы муниципальных образований – 46,5 млн рублей, погашение кредиторской задолженности – 48,4 млн рублей, завершение строительства очистных сооружений аэропортового комплекса в Сабуровке – 11,7 млн  рублей, реализацию проекта создания комфортной городской среды в малых городах – 10,7 млн рублей.

В целом доходы с учетом изменений составят 96,784 млрд рублей, расходы – 100,054 млрд рублей, дефицит – 3,759 млрд рублей.

У депутатов возник вопрос по поводу здания для областного колледжа искусств, поскольку на комитете были высказаны претензии к выбору минкульта – здания на Радищева, 14 (сейчас его арендуют у частного лица).

Депутат Николай Бушуев объяснил, что минкульту выделяют средства на покупку здания в целом, а не какого-то конкретного.

«А какое здание и на какую сумму мы, видимо, решим на майской думе, когда получим все ответы от минкульта и руководства Саратовской области», - добавил он.

Законопроект был принят большинством депутатов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская областная дума, дорожный фонд, бюджет, станислав кошелев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх