В Саратовской области отмечен резкий рост цен на бензин
10:41, 28 марта 2019
В феврале в Саратовской области выросли цены производителей на бензин, при этом в среднем по России они снизились на 4,1%. Как сообщает Росстат, в Саратовской, Рязанской и Иркутской областях удорожание бензина составило от 6,7% до 8,9%.
Потребительские цены на бензин снизились в 44 субъектах РФ, в 15 регионах они выросли. При этом максимальное удешевление произошло в Пермском крае – на 14,6%.
Среди регионов Приволжского федерального округа Саратовская область занимает 3-е место по стоимости АИ-92 и АИ-95: по 41,55 и 44,76 рублей. При этом дизельное топливо в Саратовской области оказалось самым дешевым в ПФО – в феврале оно стоило 45,32 рубля. Самые высокие цены на топливо двух марок бензина и ДТ зафиксировано в Пермском крае: по 41,74, 44,85 и 47,79 рублей за литр соответственно.
Напомним, в январе стало известно, что самые высокие цены на бензин и дизельное топливо в ПФО зафиксированы в Саратовской области. Депутаты областной думы направляли в УФАС по региону депутатский запрос о причине высоких цен на бензин. В антимонопольной службе ответили, что рост цен связан с повышением ставки НДС.
- 1 Саратовским экс-министрам Шихалову и Пожарову пересмотрели приговор
- 2 Петровский дорожник стал фигурантом дел о многомиллионных налоговых махинациях
- 3 Прокуратура проверит схему увода в частные руки базы отдыха в Петровске
- 4 В массовом ДТП на Ново-Астраханском шоссе погиб мужчина
- 5 За торговлю вейпами в Саратовской области хотят штрафовать до 400 тысяч рублей
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 3 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 4 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 5 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой








