29 марта 05:25 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В мэрии заявили о критическом состоянии путей трамвайного маршрута №5

Ранее «ЧВ» разместила материал, в котором рассказывалось, что горожане возмущены длительным отсутствием этого трамвая на линии и указывали на «наплевательское отношение» коммунальных служб

13:32, 8 февраля 2019

Фото: vk.com/get64

Восстановление движения на трамвайном маршруте №5 в Заводском районе Саратова затягивается не только из-за снежных завалов на рельсах, но и по причине полной непригодности путей. Об этом сегодня, 8 февраля, «Четвертой Власти» рассказали в городской администрации.

Ранее «ЧВ» разместила материал, в котором рассказывалось, что горожане возмущены длительным отсутствием этого трамвая на линии и указывали на «наплевательское отношение» коммунальных служб. В мэрии пояснили, что прекращение работы трамвайного маршрута №5 обуславливается несколькими факторами.

«Во-первых, это сложные погодные условия, которые требуют расчистки всей протяженности дорожного полотна, во-вторых, это критическое состояние трамвайных путей, угрожающее безопасности пассажиров и других участников движения», - ответили чиновники.

По сообщению МУПП «Саратовгорэлектротранс», для дальнейшей эксплуатации полностью непригодны и требуют замены участки на 20-м квартале, протяженностью 60 м и на улице Тульской протяженностью 40 м, а также две стрелки, расположенные на этих двух отрезках. Для обеспечения безопасности пассажиров движение на маршруте приостановлено до завершения ремонтных работ (точные сроки их не указываются).

В «Саратовгорэлектротрансе» подчеркнули, что пассажиропоток на трамвайном маршруте №5 – 20-30 человек за 12 часов.

«По данным МКУ «Транспортное управление», существует и функционирует альтернатива трамваю №5 – это автобус № 38 Он дублирует трамвайный маршрут, а также заезжает в поселок Комсомольский», - заметили в мэрии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, трамваи и троллейбусы саратова, заводской район, трамвайный маршрут №5, администрация саратова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх