26 апреля 19:09 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гендиректору саратовской УК вынесли приговор за гибель женщин в квартире на Огородной

Их тела были обнаружены в квартире 24 апреля прошлого года. Как показала экспертиза, причиной смерти семьи стало отравление окисью углерода

15:12, 27 декабря 2018

Фото: pixabay.com

В Саратове вынесен приговор генеральному директору управляющей компании, по вине которого погибли два человека. Об этом сегодня сообщает Генеральная прокуратура РФ.

Установлено, что с января по апрель прошлого года 52-летний руководитель ООО «УК Заводчанин» Павел Каточков нарушил договор на обслуживание многоквартирного дома №170/2 по улице Огородной. Взимая плату с жильцов за обслуживание жилфонда, он в нарушение требований Правил пользования газом устранился от организации очистки вентиляционных дымовых каналов. Это привело к их засору и скоплению угарного газа от работающего оборудования в помещении одной из квартир. В результате этого погибли 67-летняя хозяйка квартиры и ее 40-летняя дочь. Их тела были обнаружены в квартире 24 апреля. Как показала экспертиза, причиной смерти семьи стало отравление окисью углерода.

Суд признал директора УК виновным по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением, эксплуатацией и обслуживанием жилых и нежилых помещений, сроком на 2 года.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, генеральная прокуратура рф, заводской район, улица огородная, ооо ук заводчанин, павел каточков

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх