27 апреля 06:39 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В аэропорту Гагарин монтируют телескопические пассажирские трапы

Они совместимы со всеми типами узко- и широкофюзеляжных воздушных судов, которые планируется обслуживать в нем

12:24, 25 декабря 2018

Фото: департамент стратегических коммуникаций международного аэропорта

В пассажирском терминале нового саратовского аэропорта Гагарин (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») ведется монтаж трех телескопических пассажирских трапов. Это оборудование позволит пассажирам садиться на борт самолета непосредственно из здания терминала, не выходя на перрон, сообщает департамент стратегических коммуникаций международного аэропорта.

Телетрапы изготовлены с учетом особенностей пассажирского терминала аэропорта Гагарин и совместимы со всеми типами узко- и широкофюзеляжных воздушных судов, которые планируется обслуживать в нем.

«Применение телетрапов позволяет повысить комфорт пассажиров при высадке и посадке на борт и сократить время наземного обслуживания воздушных судов», – отметил директор по капитальному строительству холдинга «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков.

По его словам, телескопические трапы, устанавливаемые в пассажирском терминале, оснащены противоскользящим напольным покрытием, системами обогрева и кондиционирования, обеспечивающими поддержание внутри туннеля комфортной температуры в пределах 15-21 градусов в любое время года.

Отметим, что применение телескопических трапов является широко распространенной практикой в крупнейших аэропортах мира. В России подобное оборудование к настоящему моменту используется всего в 20 аэропортах.

Общая готовность здания пассажирского терминала нового аэропорта Саратова составляет 75%. К возведению пассажирского терминала, а также комплекса административно-производственных зданий аэропорта «Гагарин» привлечено более 650 строителей и 30 единиц техники. Следить за возведением пассажирского терминала в режиме онлайн можно в разделе «Трансляция» на официальном сайте проекта по адресу www.gagarin.aero.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, саратовский аэропорт, аэропорт гагарин, адрей земляков

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх