19 марта 07:21 в Саратове −6°C

Пловец из Энгельса с рекордом Европы выиграл третью медаль чемпионата мира

16:35, 14 декабря 2018

Только что в Ханчжоу (Китай) воспитанник энгельсской школы плавания Иван Кузьменко стал серебряным призером чемпионата мира.

Наш земляк, в последние годы тренирующийся в Волгограде, свою третью в Китае медаль выиграл в мужской эстафете «4 по 50 метров вольный стиль».

В финале Россия с Кузьменко в составе показала результат 1 минута 22,22 секунды. Победители дисциплины американцы установили мировой рекорд, наша команда уступила им 0,42 секунды и установила новый рекорд Европы.