25 апреля 02:04 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская гордума приняла добровольную отставку депутата Березовского

Такое решение было принято сегодня на внеочередном заседании

10:23, 8 ноября 2018

Фото: 4vsar.ru

Из состава Саратовской городской думы исключили депутата Алексея Березовского по его просьбе. Такое решение было принято сегодня на внеочередном заседании.

Председатель комиссии по МСУ Александр Янклович сообщил, что Березовский подал заявление о сложении полномочий по собственной инициативе.

«Также в комиссию поступило письмо от депутата Березовского о рассмотрении данного вопроса в его отсутствие», - добавил он.

«А что так его толкнуло? Депутат, который работает давно, а тут вдруг – бац, написал заявление!» - спросил коммунист Андрей Карасев.

Янклович в ответ лишь напомнил норму регламента, по которой в таких случаях лишь рассматриваются заявления депутатов, а не мотивы их ухода из думы.

В итоге отставку Березовского приняли единогласно.

Напомним, Алексей Березовский решил покинуть гордуму вскоре после того, как возникли претензии к его строительной фирме, которая набрала несколько крупных проектов в городе, но везде нарушила сроки возведения. Больше всего критике компания подверглась из-за школы на 1100 мест в Солнечном-2. Финансирование в данном случае федеральное на сумму почти 800 млн рублей. Если объект не сдадут к концу года, регион может потерять эти средства. Для помощи структурам Березовского в этом вопросе мэрия Саратова взяла кредит в 300 миллионов под залог муниципального имущества. Чиновники заверили, что это не скажется отрицательно на судьбе города.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская городская дума, алексей березовский

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх