26 апреля 20:06 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В мэрии Саратова заявили о прибыльности взятого кредита для фирмы депутата Березовского

Муниципальное унитарное предприятие Саратова взяло кредит в 300 миллионов рублей, чтобы не сорвать сроки строительства школы в Солнечном-2. Эту информацию подтвердил замглавы администрации по экономическим вопросам Алексей Никитин

09:28, 25 октября 2018

Муниципальное унитарное предприятие Саратова взяло кредит в 300 миллионов рублей, чтобы не сорвать сроки строительства школы в Солнечном-2. Эту информацию подтвердил замглавы администрации по экономическим вопросам Алексей Никитин.

Никитин признал, что из-за проблем застройщика школы в Солнечном-2 «муниципалитет был вынужден, так скажем, подставить плечо и подключиться к процессу возведения данного объекта». Сделали это, «чтобы не допустить срыв федеральной программы и построить образовательное учреждение в установленный срок». Этот объект возводит компания депутата гордумы Алексея Березовского.

«Для этого между его застройщиком и одним из саратовских муниципальных предприятий был заключен договор о совместной деятельности, в рамках которого оно осуществляет строительство данного образовательного учреждения совместно с вышеназванной организацией. Вклад предприятия составляет около 300 млн. рублей», - пояснил чиновник.

По словам замглавы, МУП смог предоставить указанную сумму, взяв кредит.

«В рамках обеспечения данного кредита было предусмотрено муниципальное имущество в качестве залога. Стоит понимать, что, взяв на себя через МУП такие обязательства, муниципалитет ничего не потеряет: после строительства и ввода этого объекта в эксплуатацию, новое образовательное учреждение будет выкуплено. Для этого в бюджете города предусмотрены денежные средства в размере 787 млн рублей. Также ничего не потеряет и муниципальное предприятие, потому что для него эта сделка – прибыльная. И оно сможет не только возвратить кредит, но и получить дополнительный доход», - рассказал Алексей Никитин.

Напомним, о многомиллионном кредите саратовского МУПа для помощи фирме Березовского рассказал вчера депутат облдумы от КПРФ Николай Бондаренко. По его данным, для получения кредита пришлось заложить бассейн «Саратов».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, кредит, алексей березовский

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх