26 апреля 15:49 в Саратове +25°C

«Автодор» в гостях переиграл голландский «Ден Бош»

09:51, 1 ноября 2018

Вчера баскетболисты «Автодора» (Саратов) в выездном матче Кубка ФИБА-Европа победили «Ден Бош» (Хертогенбос, Голландия) 97:93.

Первая четверть началась под диктовку гостей, которые несколько раз уходили вперед на шесть очков - но закончилась с разницей всего «+1». Во второй десятиминутке волжане утратили лидерство – «-1» к большому перерыву.

Во второй половине голландцы поначалу убежали на 13 очков, но «Автодор» их настиг и благодаря более высокой результативности на последних минутах выиграл 97:93 (23:22, 22:24, 22:26, 30:21). Двузначной результативностью у него отметились Трэ Маклин - 31 очко, Трэй Голден - 23, Маккензи Мур - 17, Перрин Бьюфорд - 16. Следующий матч волжане проведут в Единой Лиге ВТБ - в Москве 4 ноября с ЦСКА.