20 апреля 01:47 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балашове малыши второй день сидят без света в обесточенном детском саду

Наибольшее опасение родителя вызывает то, что в здании отключены тревожная и пожарная сигнализации, а также калитка с кодовым замком

11:28, 31 октября 2018

Фото: детский сад «Звездочка» города Балашова

В Балашове Саратовской области малыши и персонал детского садика «Звездочка» на улице Привокзальной второй день сидят без света из-за отключения электричества. Об этом сообщил «Четвертой Власти» отец одного из дошкольников по имени Алексей.

«У нас XXI век на дворе, а садика лишили электричества за неуплату. Электричества нет ни вчера, ни сегодня. Управлению образования балашовскому вообще никакого дела нет. К ним все обращаются, но, к сожалению, второй день садик также продолжает работать. Его не закрывают, несмотря на то, что ни с утра, ни вечером в нем света нет. Хорошо еще, что никто не убился, руки-ноги не сломал», - негодует мужчина. Он уточнил, что садик двухэтажный, его посещает большое число детей («Там 4-5 групп», - отметил мужчина).

По его словам, в садике не работают электрические плиты, и персонал ходит по соседним школам и садикам и просит там варить горячие блюда.

Наибольшее опасение родителя вызывает то, что в здании отключены тревожная и пожарная сигнализации, а также калитка с кодовым замком.

«Пожалуйста, заходите все, кто хочет: наркоманы, бомжи и террористы, - и вообще все на свете», - возмущается Алексей.

Вчера вечером воспитатели пораньше выводили детей на улицу, чтобы передать их родителям.

Он добавил, что родители уже пытались выяснить у заведующей Юлии Николаевой, почему садик не закрывают, на что она якобы ответила, что это не разрешает делать управление образования.

«Руководство садика не решает вопрос с временным закрытием, решает управление образования, а оно якобы запрещает, чтобы не вносить смуту среди родителей, чтобы не жаловались на них, чтобы им на заднице сидеть ровно. У них-то и тепло, и свет», - заключил мужчина.

Получить комментарий у чиновников пока не удалось.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, новости балашовского района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх