26 апреля 21:00 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Татищеве стартовал турнир по волейболу на Кубок главы района

Крупнейший ежегодный турнир по волейболу уже в шестой раз собирает на спортивных площадках самых активных жителей Татищевского района

09:12, 29 октября 2018

В физкультурно-оздоровительным комплексе «Энергия» р.п. Татищево 27 октября стартовал турнир по волейболу на Кубок главы Татищевского муниципального района среди мужских и женских команд района сезона 2018-2019 года.

Крупнейший ежегодный турнир по волейболу, не только в этом районе, во всей Саратовской области, уже в шестой раз собирает на спортивных площадках р.п.Татищево самых активных жителей Татищевского района. Двадцать две команды (поровну мужских и женских) вновь собрались для того, чтобы принять участие в любимой игре, встречаясь между собой каждую субботу в течение нескольких месяцев по круговой системе определяя лучшего.

«Но и без этого, - справедливо отметил глава Татищевского района П.В. Сурков, приветствуя волейболистов на торжественной церемонии открытия турнира, - можно сказать, что сегодня здесь собрались лучшие люди Татищевского района. Самые активные, те, которые с пользой для себя, а самое главное - для своих земляков, проводят свое свободное время».

Павел Васильевич заметил, что такая здоровая активность - достаточно редкое на сегодняшний день качество в жизни человека. «Я желаю вам, самое главное, позитива в жизни, никогда не унывать, никогда не бояться трудностей и препятствий: человек на то и создан, чтобы эти препятствия преодолевать и трудности превозмогать. Удачи вам, хорошего настроения, пусть у вас всё получится!»

О регламенте соревнований спортсменам сообщил главный судья турнира Александр Сергеевич Сухоруков. Игра будет проходить по круговой системе в течение нескольких месяцев в соответствии с правилами Всероссийской федерации волейбола и состоять из пяти партий (четыре до 25-ти и последняя до 15 очков с разницей в 2 очка). Победители определятся по максимальному количеству набранных очков.

Пока команды только вступили в борьбу за победу. Нынешний сезон, уверены и спортсмены, и их группы поддержки на трибунах, принесёт немало сюрпризов. Первые игры начались сразу после торжественной церемонии открытия Турнира.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татищево

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх