19 апреля 00:35 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прожиточный минимум: Пенсионерка подарила министру веревку с мылом

«Нет слов, как я благодарна за прибавку к пенсии на 89 рублей от министра! Хочу выразить ему благодарность и вручить этот скромный дар на сумму повышения», - рассказала женщина

11:54, 19 октября 2018

Скромная величина прожиточного минимума стала поводом для недовольства не только в Саратовской области, где скандал в думе привел к отставке министра, но и в Новосибирской области.

Там пенсионерка передала министру труда и социального развития Ярославу Фролову подарочный набор с мылом и веревкой, купленный в магазине на 89 рублей (на эту сумму местная власть планирует увеличить прожиточный минимум). В переданный в знак протеста против скромной прибавки «презент» также входили пачка соли и спички, сообщает правозащитная организация «Гражданский патруль».

 «Нет слов, как я благодарна за прибавку к пенсии на 89 рублей от министра! Хочу выразить ему благодарность и вручить этот скромный дар на сумму повышения», - рассказала женщина на входе в министерство.

Напомним, в Саратовской области региональное министерство занятости, труда и миграции намерено увеличить прожиточный минимум на 288 рублей. В региональном парламенте из-за этого произошел спор между министром занятости и труда Натальи Соколовой и депутатом облдумы от КПРФ Николаем Бондаренко. Чиновница заверила, что вполне можно прожить, питаясь на 3500 тысячи рублей в месяц. Правда, участвовать в эксперименте она отказалась, ссылаясь на свой общественный статус, которого, впрочем, вскоре лишилась. Заявления чиновницы быстро вошли в ТОП самых обсуждаемых новостей на федеральном уровне и вызвала жесткую реакцию со стороны политиков и простых жителей. В тот же день губернатор Валерий Радаев подписал указ о ее увольнении из правительства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономика, прожиточный минимум, наталья соколова

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх