27 апреля 01:14 в Саратове +18°C

Чемпион ДЮБЛ «Автодор» дома с трудом стал третьим

12:41, 15 октября 2018

В стартовом туре Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ) в Саратове местный «Автодор» выиграл три матча и проиграл два.

Действующий чемпион ДЮБЛ «Автодор» на площадке ФОК «Звездный» в основное время обыграл только «Уралец» (Нижний Тагил) 90:42 и «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» (Ревда, оба Свердловская область) 81:49, уступив московскому ЦСКА 51:60 и «Зениту-Купчинскому Олимпу» (Санкт-Петербург) 64:79.

Итоговое место саратовцев определялось в поединке с «Калий-Баскетом» (Березники, Пермский край). Хозяева большую часть основного времени проигрывали, но добились ничьей 89:89, а в овертайме довели дело до победы - 104:99 ОТ. Они стали третьими с восемью очками.

Первые - питерцы с десятью, вторые - москвичи с девятью, четвертые - пермяки с семью, пятые - тагильчане с шестью. Все матчи проиграли и замкнули таблицу группы ревдинцы.