Саратовский филиал «Т Плюс» готов к отопительному сезону 2018 – 2019 гг.
15:29, 28 сентября 2018

Директор Саратовского филиала «Т Плюс» Александр Шудегов принял участие в заседании правительства Саратовской области, где рассказал о готовности энергопредприятия к работе в осенне-зимний период 2018-2019 гг. Общий объем финансирования мероприятий по подготовке к отопительному сезону в этом году составил порядка 1,6 млрд рублей.
За время летней ремонтной кампании на теплосетевом комплексе энергетики провели гидравлические испытания всех сетей от ТЭЦ, ГРЭС и котельных, заменили порядка 34 км трубопроводов и восстановили более 30 км тепловой изоляции. В целом, на развитие теплосетевой инфраструктуры направлено более 900 млн рублей.
На крупнейших объектах уже завершена реконструкция участков тепломагистралей по улицам Соколовая, Бахметьевская и Авиационная в г. Саратове, по ул. Полтавская в г. Энгельсе, по ул. Трнавская и ул. Вокзальная в г. Балаково. Ведутся работы по благоустройству после земляных работ.
На объектах генерации с начала текущего года выполняется капитальный и средний ремонты, техническое перевооружение основного и вспомогательного оборудования. В том числе, установка новой блочно-модульной котельной по ул. Гвардейская. Общий объем вложений в тепловые станции и котельные превысил 648 млн рублей.
Основные и запланированные мероприятия по подготовке к зиме уже завершены. В настоящее время все усилия персонала и подрядчиков направлены на проверку тепловых сетей, по которым подключены объекты социальной сферы. Именно их, как правило, первыми подключают к отоплению. Так, в предстоящие выходные дни только в Саратове будут работать 17 ремонтных и эксплуатационных бригад – суммарно почти 120 и 70 единиц спецтехники.
Энергетики уверены, что проведенная ремонтная кампания позволила повысить надежность теплоснабжения и минимизировать вероятность возникновения нештатных ситуаций в отопительном сезоне. Однако, подготовка к ОЗП шла на фоне не теряющей своей актуальности проблемы неплатежей. На 1 сентября, сумма задолженности приблизилась к 4,5 млрд рублей. При этом управляющие организации недоплатили более 3,3 млрд рублей, физические лица по прямым договорам - более 746 млн рублей, бюджетные организации – более 72 млн рублей, промышленные потребители – 50,3 млн рублей, прочие – более 220 млн рублей.
- 1 Глава следственного отдела Андрей Морозов увольняется из СУ СК
- 2 Против замминистра Анатолия Колдаева завели новое уголовное дело
- 3 Проект новой транспортной схемы Саратова вызвал сомнения у экспертов
- 4 В регионе зафиксировано 14 нападений на камеры видеофиксации
- 5 Водитель «Вольво» перекрыл проезд трамваям на Слонова и не выходит на связь
- 1 В ГИБДД объяснили эвакуацию машин из парковочных карманов
- 2 Елена Щербакова уволена из правительства Саратовской области
- 3 Волонтеры сообщили о прекращении поисков 14-летней Алины Смирновой
- 4 В центре Саратова на женщину с крыши свалилась глыба льда
- 5 В 5 районах Саратовской области движение транспорта закрыто из-за сильной метели
- 28 Тележурналисту взломали почту после репортажа о поиске заказчика нападений на саратовских журналистов
- 21 В ГИБДД объяснили эвакуацию машин из парковочных карманов
- 21 Александр Ландо уходит с поста председателя Общественной палаты
- 19 В Саратове водителей за непропущенных пешеходов будут штрафовать по камерам
- 19 В регионе зафиксировано 14 нападений на камеры видеофиксации