18 апреля 22:14 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За коррупцию задержан начальник службы таможенного контроля Саратовской таможни

В отношении Дмитрия Евсеева возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)

12:16, 12 сентября 2018

Начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Саратовской таможни Дмитрий Евсеев задержан по подозрению в коррупции. Сегодня Следственный комитет РФ обнародовал видеозапись операции.

Бойцы УФСБ поймали Евсеева вечером 10 сентября. На видео один из них показывает таможеннику «корочки» и произносит «Управление ФСБ». На это сотрудник таможни кратко отвечает «Я понял». После этого он вынимает из сумки различные предметы, среди которых денежные купюры достоинством 5 тысяч рублей. При пересчете выясняется, что их 28 штук, то есть 140 тысяч рублей.

По версии следствия, с января 2017 года по сентябрь 2018 года подозреваемый получил от представителя коммерческой организации взятку на общую суммой более 1,5 млн рублей. За это Евсеев якобы должен был способствовать неприменению Саратовской таможней мер корректировки таможенной стоимости товаров, ввозимых через границу, в сторону увеличения. При получении очередной суммы денег он был задержан оперативниками.

В отношении Дмитрия Евсеева возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). В суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения по стражу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, дмитрий евсеев, саратовская таможня

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх